воскресенье, 30 марта 2014 г.

Мэтт Хейг "Быть котом"

Знакомы ли вы с творчеством Мэтта Хейга? Если нет, то вы не знаете что он кот. Да-да, самый настоящий кот! Другого объяснения удивительного таланта этого писателя нет, ведь все по настоящему гениальные люди в какой то период своей жизни были котами.

Начнем с того что кошки это волшебные существа. Это волшебство на себе познали многие люди, в том числе и 12-ти летний мальчик, Барни Ив. Жизнь этого мальчика была абсолютно обычной, правда не очень то счастливой. Родители развелись, отец пропал без вести, не оставив ни одного послания, в школе прохода не дает задира Гэвин, а директриса-воплощение самого дьявола! И как не захотеть стать обыкновенным котом и постоянно нежиться на солнышке, когда вокруг столько проблем?! А желания имеют привычку исполняться.
В обличии кота, Барни ждет множесто опасностей. Он узнает все тайны своих друзей и врагов и поборется за свою жизнь и истиный облик.

Скажу вам чистую правду, никогда я еще не видела так забавно, интересно и в то же время на удивление просто написанную книгу. Уверена вам она понравится ни чуть не меньше, и вы как и я побежите в магазин за новой книгой Метта .... или может кота в его обличии.....

5 комментариев:

  1. Замечательно, Полина! Удивительная книга и завораживающий отзыв! Прочесть его и не помчаться в книжный магазин невозможно.

    ОтветитьУдалить
  2. У тебя тут в блоге так красиво стало! УюТно!

    ОтветитьУдалить
  3. Полина! Я прочитала эту книжку на каникулах. Очень понравилась. И как же я раньше не догадалась, что Марк Твен - бывший кот по имени Том! Это же так очевидно!))) Хорошая книга, умная. Она примиряет нас самими собой, какими бы мы ни были, и учит не бояться перемен в жизни, которые "пугают, как акула, вдруг выскочившая из моря перед носом у рыбака". Тем более не стоит унывать, если тебя хоть кто-то любит. Помнишь? "Любовь - это как молоко: оно делает вкусными любые хлопья".

    ОтветитьУдалить
  4. Просто удивительная книга! Без сомнения всё правда. Мне очень понравилось и я посоветоваля бы её детям от 9 лет до 14 им осебенно понравится. Вопщем.. книга чудесная, автор посторался на славу! Спасибо ему. Книга прямо так и затягивает!

    ОтветитьУдалить