четверг, 1 мая 2014 г.

Роб Буйе "Все из за Мистера Террапта"

Вы когда нибудь задумывались о том, как изменили вашу жизнь учителя? Герои этой книги очень хорошо об этом знают. Книга построена как дневник учеников отдельного класса, у каждого свой взгляд на происходящее и у каждого своя жизнь, и когда в классе появился новый учитель - Мистер Террапт - жизнь каждого из них кардинально меняется.

Мистер Террапт - не обычный учитель, но все его странные задания нравятся детям.
Они искали "долларовые слова" (слова цена которых равна 1$), эксперементировали с фасолью, считали травинки на футбольном поле. Террапту был интересен каждый ребенок, он никогда не ругался и готов был помочь абсолютно всем. Никто не подозревал КАТАСТРОФЫ!
В начале года Террапт подвесил к потолку колечко и сказал, что за каждое их достижение будет подвешивать по колечку, а когда цепочка коснется пола, будет их личный праздник. И вот настал этот самый день, все были очень рады и очень хотели пойти на улицу. Террапт даже получил от директора специальное разрешение для детей ходить по сугробам. Но веселье на улице быстро превратилось в ужасное происшествие. Дети решили подшутить над главным задирой класса и тот со злобы кинул снежок. Никто и подумать не мог что он попадет прямо в висок Террапту и тот впадет в кому! Это по настоящему ужасно для каждого ребенка, когда с человеком которого любишь происходит что то страшное. Каждый винил себя за случившееся. Дети сквозь свой страх приходили к террапту в больницу, а он, даже из комы, "приподавал детям уроки жизни". 

Я люблю когда книги заканчиваются хорошо, но эта закончилась просто великолепно! И мистер Террапт - повелитель долларовых слов - вернулся!

2 комментария:

  1. Полина! Я очень хотела, чтобы именно ты написала отзыв об этой книге, потому что ты знаешь об учителях больше, чем кто бы то ни было. Вижу, что эта книга понравилась тебе. И теперь можно смело рекомендовать ее ребятам. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда пожалуйста, обращайтесь :))

    ОтветитьУдалить